当前位置:首页 > 会计基础 > 

邮政企业分支机构的预征率那个单位确定的?

时间:2020-10-22 09:45:35人气:600编辑:收集整理

邮政企业分支机构的预征率那个单位确定的?

回答:根据《国家税务总局关于发布<邮政企业增值税征收管理暂行办法>的公告》(国家税务总局公告2014年第5号)规定:“第十五条 分支机构的预征率由省、自治区、直辖市或者计划单列市税务局商同级财政部门确定。”

(点击图片即可报名)

更多财税知识尽在-开放课堂开设的零基础会计上岗真账实训。

我们主要教授出纳和会计岗位必备技,采用视频、直播加真账的方式来对您进行授课,让您可以随时随地进行高效学习。授课教师是经过四层严格选拔出来的,参加选拔的教师首先都得有10年的从业经验和财务经理以上的职位,通过层层选拔,我们为您选出了两位高学历,高资历的财务经理对您进行授课,让您做到随学随会,学完之后找到自己心仪的岗位。还在等什么,快来报名吧!

更多各行业的晋升经验,税务知识,账务处理,天天可看免费直播(听直播,立领代金券,最高可领100元!),惊喜多多!尽在-开放课堂,点击进入了解更多>>


关键词: 邮政 政企 企业 分支 机构
最新文章
热门推荐

最新更新 | 文章排行 | 网站地图 | 京ICP备13032684号-14 |