当前位置:首页 > 会计基础 > 

自然人销售自己使用过的家具,是否免征增值税?

时间:2020-10-14 14:08:11人气:1084编辑:收集整理

自然人销售自己使用过的家具,是否免征增值税?

根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令2008年第538号)第十五条规定,销售的自己使用过的物品免征增值税。

根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局第50号令)第三十五条规定,条例第十五条规定的部分免税项目的范围,限定如下:

(三)第一款第(七)项所称自己使用过的物品,是指其他个人自己使用过的物品。

关键词: 免征增值税 销售 家具
最新文章
热门推荐

最新更新 | 文章排行 | 网站地图 | 京ICP备13032684号-14 |