当前位置:首页 > 会计基础 > 

增值税暂行条例中“销售额”是如何规定的?

时间:2020-09-16 18:10:15人气:114编辑:收集整理

增值税暂行条例中“销售额”是如何规定的?

根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国令第691号)第六条规定:“销售额为纳税人发生应税销售行为收取的全部价款和价外费用,但是不包括收取的销项税额。

销售额以人民币计算。纳税人以人民币以外的货币结算销售额的,应当折合成人民币计算。”

关键词: 增值税 暂行条例 销售额
最新文章
热门推荐

最新更新 | 文章排行 | 网站地图 | 京ICP备13032684号-14 |