当前位置:首页 > 会计基础 > 

残保金中的职工工资总额包含单位为员工购买的社保费吗?

时间:2020-09-15 17:29:55人气:1704编辑:收集整理

残疾人就业保障金中的职工工资总额是否包含单位为员工购买的社保费?

计算残疾人就业保障金的基数“工资总额”应当是应发工资,就是扣除个人所得税和个人承担的社保之前的金额,包含工资、奖金、津贴等,这个是按照国家统计局的规定计算的。但不包括应当由企业为职工缴纳的社会保险部分。

政策依据:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第三十四条

关键词: 工资总额 包含 职工工资 员工 购买
最新文章
热门推荐

最新更新 | 文章排行 | 网站地图 | 京ICP备13032684号-14 |