当前位置:首页 > 会计基础 > 

收到的增值税普票地址电话一栏只有地址没有电话,可以吗?

时间:2020-09-14 17:30:00人气:949编辑:收集整理

收到的增值税普票地址电话一栏只有地址没有电话,可以吗?

总局文件中只是明确了购买方纳税人识别号或统一社会信用代码必须填写,并没有明确规定增值税普通发票购买方的地址电话必须填写。但是有些地区是有明确规定必须填写的,比如河北。具体执行建议以当地税务机关通知为准。

参考政策:《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第16号)第一条。

关键词: 地址 电话 增值税 普票
最新文章
热门推荐

最新更新 | 文章排行 | 网站地图 | 京ICP备13032684号-14 |